Lehrveranstaltungen
Zur übergeordneten Rubrik
124007
Arabisch Basisstufe I (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Adel El Sayed
Adel El Sayed
124009
Arabisch Basisstufe I (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Adel El Sayed
Adel El Sayed
124025
Chinesisch Basisstufe I (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Jing-Fang Xu
Jing-Fang Xu
124027
Chinesisch Basisstufe I (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Jing-Fang Xu
Jing-Fang Xu
124033
Chinesisch Basisstufe III (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Jing-Fang Xu
Jing-Fang Xu
124131
Französisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Daria Fuchshuber-Weber
Daria Fuchshuber-Weber
124133
Französisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Marie Lemarchand
Marie Lemarchand
124135
Französisch Basisstufe II (A1+) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Beatrice Gaigg
Beatrice Gaigg
124137
Französisch Basisstufe II (A1+) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Florent Claret
Florent Claret
124139
Französisch Basisstufe III (A2) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Florent Claret
Florent Claret
124141
Französisch Basisstufe IV (A2+) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Ludovic Roland Maurice Milot
Ludovic Roland Maurice Milot
124143
Französisch Aufbaustufe I (B1) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Marie Lemarchand
Marie Lemarchand
124145
Französisch Aufbaustufe II (B1+) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Ludovic Roland Maurice Milot
Ludovic Roland Maurice Milot
124151
Français: Cours de Conversation intermédiaire (B1) (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Brigitte Marie Schild-Meunier
Brigitte Marie Schild-Meunier
124153
Français: Cours de Conversation avancée (B2) (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Brigitte Marie Schild-Meunier
Brigitte Marie Schild-Meunier
124161
Gebärdensprache I (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Paul Steixner
Paul Steixner
124163
Gebärdensprache I (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Paul Steixner
Paul Steixner
124169
Gebärdensprache III (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Paul Steixner
Paul Steixner
124201
Italienisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Silke Maria Scherfler
Silke Maria Scherfler
124203
Italienisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Peppino Brienza
Peppino Brienza
124205
Italienisch Basisstufe II (A1+) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Silke Maria Scherfler
Silke Maria Scherfler
124207
Italienisch Basisstufe II (A1+) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Peppino Brienza
Peppino Brienza
124209
Italienisch Basisstufe III (A2) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Francesca Bressanini
Francesca Bressanini
124213
Italienisch Basisstufe IV (A2+) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Carla Falchi-Meusburger
Carla Falchi-Meusburger
124215
Italienisch Aufbaustufe I (B1) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Francesca Bressanini
Francesca Bressanini
124217
Italiano: Corso di Conversazione facile (A2+) (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Peppino Brienza
Peppino Brienza
124219
Italiano: Corso di Conversazione intermedio (B1) (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Carla Falchi-Meusburger
Carla Falchi-Meusburger
124231
Ivrit (Modernes Hebräisch) I (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Andrea Fiedermutz
Andrea Fiedermutz
124245
Japanisch Basisstufe II (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Yoko Ogata
Yoko Ogata
124251
Japanisch Basisstufe IV (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Yoko Ogata
Yoko Ogata
124261
Kroatisch Basisstufe I (teilweise A1) (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Agnes Tauscher
Agnes Tauscher
124311
Norwegisch Basisstufe I (teilweise A1) (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Brigitte Pokorny
Brigitte Pokorny
124315
Norwegisch Basisstufe III (A1+) (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Brigitte Pokorny
Brigitte Pokorny
124331
Russisch Basisstufe I (teilweise A1) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Agnes Tauscher
Agnes Tauscher
124333
Russisch Basisstufe I (teilweise A1) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Natalia Lechleitner
Natalia Lechleitner
124339
Russisch Basisstufe III (A1+) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Natalia Lechleitner
Natalia Lechleitner
124343
Russisch Konversation (A2+) (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Natalia Lechleitner
Natalia Lechleitner
124385
Spanisch Basisstufe II (A1+) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Carlos Martin
Carlos Martin
124391
Spanisch Basisstufe III (A2) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Jesus Millan-Vidal
Jesus Millan-Vidal
124399
Spanisch Basisstufe IV (A2+) (UE / 4h / 5 ECTS-AP)
Noemi Meza Herrero
Noemi Meza Herrero
124407
Español: Curso de Conversación cotidiana (A2+) (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Natalia Escola Amaro
Natalia Escola Amaro
179001
E-Learning Anwender Grundlagen und eTutorInnenausbildung (PS / 1h / 1,5 ECTS-AP)
Walther Martin Nagler
Walther Martin Nagler
822180
Gender-Mainstreaming in der Architektur (SE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Anita Moser
Anita Moser
844177
Soziale Kompetenzen 2 (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Christoph Bedenbecker
Christoph Bedenbecker
Hinweis:
- Es können sich noch Änderungen im Lehrveranstaltungsangebot sowie bei Raum- und Terminbuchungen ergeben.
- Bitte wählen Sie für das Lehrveranstaltungsangebot die Fakultät aus, der Ihre Studienrichtung zugeteilt ist.