705513 PS/2 Theoretische Physik 3 (Elektrodynamik)

Wintersemester 2016/2017 | Stand: 14.11.2016 LV auf Merkliste setzen
705513
Theoretische Physik 3 (Elektrodynamik)
PS 2
4
wöch.
jährlich
Deutsch

Vertiefung der in der Vorlesung besprochenen Konzepte.

Siehe Vorlesungsbeschreibung

Beurteilung aufgrund von regelmäßigen schriftlichen und/oder mündlichen Beiträgen der Teilnehmerinnen und Teilnehmer.

Schriftlich

Wird im Rahmen der ersten Lehrveranstaltung besprochen.

01.10.2014
Gruppe 0
Baranov M.
Datum Uhrzeit Ort
Fr 07.10.2016 12.15 - 14.00 HS G (Technik) HS G (Technik) Barrierefrei
Fr 14.10.2016 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 21.10.2016 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 28.10.2016 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 04.11.2016 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 11.11.2016 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 18.11.2016 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 25.11.2016 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 02.12.2016 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 02.12.2016 13.00 - 16.00 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei Klausur
Fr 09.12.2016 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 16.12.2016 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 13.01.2017 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 20.01.2017 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 27.01.2017 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Do 02.02.2017 15.00 - 18.00 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei 2. Klausur
Fr 03.02.2017 12.15 - 14.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Gruppe 1
Baranov M.
Datum Uhrzeit Ort
Fr 07.10.2016 14.15 - 16.00 HS G (Technik) HS G (Technik) Barrierefrei
Fr 14.10.2016 14.15 - 16.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 21.10.2016 14.15 - 16.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 28.10.2016 14.15 - 16.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 04.11.2016 14.15 - 16.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 11.11.2016 14.15 - 16.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Di 15.11.2016 10.15 - 12.00 HS B (Technik) HS B (Technik) Barrierefrei
Fr 25.11.2016 14.15 - 16.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 02.12.2016 13.00 - 16.00 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei Klausur
Fr 02.12.2016 14.15 - 16.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 09.12.2016 14.15 - 16.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 16.12.2016 14.15 - 16.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 13.01.2017 14.15 - 16.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 20.01.2017 14.15 - 16.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Fr 27.01.2017 14.15 - 16.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Do 02.02.2017 15.00 - 18.00 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei 2. Klausur
Fr 03.02.2017 14.15 - 16.00 HS C (Technik) HS C (Technik) Barrierefrei
Gruppe 2
Melnikov A.
Datum Uhrzeit Ort
Fr 07.10.2016 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 14.10.2016 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 21.10.2016 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 28.10.2016 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 04.11.2016 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 11.11.2016 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 18.11.2016 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 25.11.2016 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 02.12.2016 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 02.12.2016 13.00 - 16.00 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei Klausur
Fr 02.12.2016 13.00 - 16.00 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei Klausur
Fr 09.12.2016 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 16.12.2016 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 13.01.2017 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 20.01.2017 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 27.01.2017 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 02.02.2017 15.00 - 18.00 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei 2. Klausur
Fr 03.02.2017 08.15 - 10.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Gruppe 3
Poulsen Nautrup H.
Datum Uhrzeit Ort
Fr 07.10.2016 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 14.10.2016 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 21.10.2016 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 28.10.2016 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 04.11.2016 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 11.11.2016 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 18.11.2016 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 25.11.2016 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 02.12.2016 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 02.12.2016 13.00 - 16.00 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei Klausur
Fr 09.12.2016 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 16.12.2016 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 13.01.2017 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 20.01.2017 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Fr 27.01.2017 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 02.02.2017 15.00 - 18.00 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei 2. Klausur
Fr 03.02.2017 12.15 - 14.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei