Lehrveranstaltungen
5 verschiedene Lehrveranstaltungen gefunden
|
Suche aufheben
716035
VO Humangeographische Aspekte des Globalen Wandels (VO / 2h / 3,5 ECTS-AP)
Christian Schleyer
Christian Schleyer
716042
SE Seminar mit Bachelorarbeit (SE / 2h / 15 ECTS-AP)
Tabea Bork-Hüffer, Clemens Geitner, Elisabeth Gruber, Robert Hafner, Armin Heller, Margreth Keiler, Jutta Kister, Martin Ladner, Thomas Marke, Gertraud Meißl, Elisabeth Militz, Kurt Nicolussi, Martin Rutzinger, Rudolf Sailer, Christian Schleyer, Johann Stötter, Ulrich Strasser, Tobias Töpfer
Tabea Bork-Hüffer, Clemens Geitner, Elisabeth Gruber, Robert Hafner, Armin Heller, Margreth Keiler, Jutta Kister, Martin Ladner, Thomas Marke, Gertraud Meißl, Elisabeth Militz, Kurt Nicolussi, Martin Rutzinger, Rudolf Sailer, Christian Schleyer, Johann Stötter, Ulrich Strasser, Tobias Töpfer
716035
VO Humangeographische Aspekte des Globalen Wandels (VO / 2h / 3,5 ECTS-AP)
Christian Schleyer
Christian Schleyer
716042
SE Seminar mit Bachelorarbeit (SE / 2h / 15 ECTS-AP)
Tabea Bork-Hüffer, Clemens Geitner, Elisabeth Gruber, Robert Hafner, Armin Heller, Margreth Keiler, Jutta Kister, Martin Ladner, Thomas Marke, Gertraud Meißl, Elisabeth Militz, Kurt Nicolussi, Martin Rutzinger, Rudolf Sailer, Christian Schleyer, Johann Stötter, Ulrich Strasser, Tobias Töpfer
Tabea Bork-Hüffer, Clemens Geitner, Elisabeth Gruber, Robert Hafner, Armin Heller, Margreth Keiler, Jutta Kister, Martin Ladner, Thomas Marke, Gertraud Meißl, Elisabeth Militz, Kurt Nicolussi, Martin Rutzinger, Rudolf Sailer, Christian Schleyer, Johann Stötter, Ulrich Strasser, Tobias Töpfer
716417
VU Die Länder des Südens im Spannungsfeld zwischen Globalisierung und Nachhaltigkeit (VU / 3h / 5 ECTS-AP)
Fernando Ruiz Peyré, Christian Schleyer
Fernando Ruiz Peyré, Christian Schleyer
716418
SE Regionale Fallbeispiele nachhaltiger Entwicklung (SE / 2h / 5 ECTS-AP)
Fernando Ruiz Peyré, Christian Schleyer
Fernando Ruiz Peyré, Christian Schleyer
716235
SE Seminar mit Bachelorarbeit: Lehramt Sekundarstufe (SE / 1h / 7,5 ECTS-AP)
Tabea Bork-Hüffer, Clemens Geitner, Elisabeth Gruber, Robert Hafner, Armin Heller, Margreth Keiler, Lars Keller, Jutta Kister, Martin Ladner, Thomas Marke, Gertraud Meißl, Elisabeth Militz, Kurt Nicolussi, Erwin Rottler, Martin Rutzinger, Rudolf Sailer, Christian Schleyer, Johann Stötter, Ulrich Strasser, Tobias Töpfer
Tabea Bork-Hüffer, Clemens Geitner, Elisabeth Gruber, Robert Hafner, Armin Heller, Margreth Keiler, Lars Keller, Jutta Kister, Martin Ladner, Thomas Marke, Gertraud Meißl, Elisabeth Militz, Kurt Nicolussi, Erwin Rottler, Martin Rutzinger, Rudolf Sailer, Christian Schleyer, Johann Stötter, Ulrich Strasser, Tobias Töpfer
Hinweis:
- Es können sich noch Änderungen im Lehrveranstaltungsangebot sowie bei Raum- und Terminbuchungen ergeben.
- Bitte wählen Sie für das Lehrveranstaltungsangebot die Fakultät aus, der Ihre Studienrichtung zugeteilt ist.