702106 PR/1 Einführung in die Mathematik 2

Wintersemester 2009/2010 | Stand: 19.04.2011 LV auf Merkliste setzen
702106
Einführung in die Mathematik 2
PR 1
0,5
wöch.
jährlich
Deutsch
Absolventinnen und Absolventen dieses Moduls sollen die Inhalte der Vorlesung verstehen sowie diese wiedergeben und anwenden können. Sie sollen die Fähigkeit erworben haben, sich ähnliche Inhalte selbstständig zu erarbeiten. Weiters sollen sie ein Grundverständnis für die Denkweise der Mathematik erlangt haben.
Praktische Rechenübungen zu den Inhalten der Vorlesung
keine Angabe
Zur Anmeldung beachten Sie bitte die Informationen unter folgendem Link:
Beginn: 06.10.2009
Gruppe 1
Hell T.
Datum Uhrzeit Ort
Di 06.10.2009 14.15 - 16.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 20.10.2009 14.15 - 16.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 03.11.2009 14.15 - 16.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 17.11.2009 14.15 - 16.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 01.12.2009 14.15 - 16.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 15.12.2009 14.15 - 16.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 12.01.2010 14.15 - 16.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 26.01.2010 14.15 - 16.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Fr 05.03.2010 13.30 - 16.30 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei Klausur
Gruppe 2
Hell T.
Datum Uhrzeit Ort
Di 06.10.2009 16.15 - 18.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 20.10.2009 16.15 - 18.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 03.11.2009 16.15 - 18.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 17.11.2009 16.15 - 18.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 01.12.2009 16.15 - 18.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 15.12.2009 16.15 - 18.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 12.01.2010 16.15 - 18.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Di 26.01.2010 16.15 - 18.00 HSB 9 HSB 9 Barrierefrei
Gruppe 3
Bargetz C.
Datum Uhrzeit Ort
Mi 07.10.2009 14.15 - 16.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 21.10.2009 14.15 - 16.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 04.11.2009 14.15 - 16.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 18.11.2009 14.15 - 16.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 02.12.2009 14.15 - 16.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 16.12.2009 14.15 - 16.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 13.01.2010 14.15 - 16.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 27.01.2010 14.15 - 16.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Gruppe 4
Neuhauser C.
Datum Uhrzeit Ort
Mi 07.10.2009 14.15 - 16.00 HS G (Technik) HS G (Technik) Barrierefrei
Mi 21.10.2009 14.15 - 16.00 HS G (Technik) HS G (Technik) Barrierefrei
Mi 04.11.2009 14.15 - 16.00 HS G (Technik) HS G (Technik) Barrierefrei
Mi 18.11.2009 14.15 - 16.00 HS G (Technik) HS G (Technik) Barrierefrei
Mi 02.12.2009 14.15 - 16.00 HS G (Technik) HS G (Technik) Barrierefrei
Mi 16.12.2009 14.15 - 16.00 HS G (Technik) HS G (Technik) Barrierefrei
Mi 13.01.2010 14.15 - 16.00 HS G (Technik) HS G (Technik) Barrierefrei
Mi 27.01.2010 14.15 - 16.00 HS G (Technik) HS G (Technik) Barrierefrei
Gruppe 5
Bargetz C.
Datum Uhrzeit Ort
Mi 07.10.2009 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 21.10.2009 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 04.11.2009 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 18.11.2009 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 02.12.2009 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 16.12.2009 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 13.01.2010 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Mi 27.01.2010 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Fr 29.01.2010 14.00 - 17.00 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei Prüfung
Gruppe 6
Hell T.
Datum Uhrzeit Ort
Do 08.10.2009 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Do 22.10.2009 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Do 05.11.2009 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Do 19.11.2009 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Do 03.12.2009 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Do 17.12.2009 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Do 14.01.2010 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Do 28.01.2010 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei
Gruppe 7
Aichinger C.
Datum Uhrzeit Ort
Do 08.10.2009 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 22.10.2009 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 05.11.2009 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 19.11.2009 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 03.12.2009 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 17.12.2009 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 14.01.2010 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 28.01.2010 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 25.03.2010 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei Prüfung
Gruppe 8
Aichinger C.
Datum Uhrzeit Ort
Do 08.10.2009 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 22.10.2009 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 05.11.2009 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 19.11.2009 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 03.12.2009 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 17.12.2009 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 14.01.2010 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 28.01.2010 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Gruppe 9
Pontow C.
Datum Uhrzeit Ort
Do 08.10.2009 16.15 - 18.00 HSB 7 HSB 7 Barrierefrei
Do 22.10.2009 16.15 - 18.00 HSB 7 HSB 7 Barrierefrei
Do 05.11.2009 16.15 - 18.00 HSB 7 HSB 7 Barrierefrei
Do 19.11.2009 16.15 - 18.00 HSB 7 HSB 7 Barrierefrei
Do 03.12.2009 16.15 - 18.00 HSB 7 HSB 7 Barrierefrei
Do 17.12.2009 16.15 - 18.00 HSB 7 HSB 7 Barrierefrei
Do 14.01.2010 16.15 - 18.00 HSB 7 HSB 7 Barrierefrei
Do 28.01.2010 16.15 - 18.00 HSB 7 HSB 7 Barrierefrei
Gruppe 10
Stampfer F.
Datum Uhrzeit Ort
Mi 07.10.2009 16.15 - 18.00 HS 11 HS 11 Barrierefrei
Mi 21.10.2009 16.15 - 18.00 HS 11 HS 11 Barrierefrei
Mi 04.11.2009 16.15 - 18.00 HS 11 HS 11 Barrierefrei
Mi 18.11.2009 16.15 - 18.00 HS 11 HS 11 Barrierefrei
Mi 02.12.2009 16.15 - 18.00 HS 11 HS 11 Barrierefrei
Fr 04.12.2009 14.00 - 16.00 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei Klausur
Mi 16.12.2009 16.15 - 18.00 HS 11 HS 11 Barrierefrei
Mi 13.01.2010 16.15 - 18.00 HS 11 HS 11 Barrierefrei
Mi 27.01.2010 16.15 - 18.00 HS 11 HS 11 Barrierefrei
Gruppe 11
Matt A.
Datum Uhrzeit Ort
Do 08.10.2009 12.15 - 14.00 HS E (Technik) HS E (Technik) Barrierefrei
Do 22.10.2009 12.15 - 14.00 HS E (Technik) HS E (Technik) Barrierefrei
Do 05.11.2009 12.15 - 14.00 HS E (Technik) HS E (Technik) Barrierefrei
Do 19.11.2009 12.15 - 14.00 HS E (Technik) HS E (Technik) Barrierefrei
Do 03.12.2009 12.15 - 14.00 HS E (Technik) HS E (Technik) Barrierefrei
Do 17.12.2009 12.15 - 14.00 HS E (Technik) HS E (Technik) Barrierefrei
Do 14.01.2010 12.15 - 14.00 HS E (Technik) HS E (Technik) Barrierefrei
Do 28.01.2010 12.15 - 14.00 HS E (Technik) HS E (Technik) Barrierefrei
Gruppe 12
Aichinger C.
Datum Uhrzeit Ort
Do 08.10.2009 12.15 - 14.00 B 219 B 219 Barrierefrei
Do 22.10.2009 12.15 - 14.00 B 219 B 219 Barrierefrei
Do 05.11.2009 12.15 - 14.00 B 219 B 219 Barrierefrei
Do 19.11.2009 12.15 - 14.00 B 219 B 219 Barrierefrei
Do 03.12.2009 12.15 - 14.00 B 219 B 219 Barrierefrei
Do 17.12.2009 12.15 - 14.00 B 219 B 219 Barrierefrei
Do 14.01.2010 12.15 - 14.00 B 219 B 219 Barrierefrei
Do 28.01.2010 12.15 - 14.00 B 219 B 219 Barrierefrei