702106 PR/1 Einführung in die Mathematik 2 (13 Gruppen)

Wintersemester 2010/2011 | Stand: 03.03.2011 LV auf Merkliste setzen
702106
Einführung in die Mathematik 2 (13 Gruppen)
PR 1
0,5
14tg.
jährlich
Deutsch
Absolventinnen und Absolventen dieses Moduls sollen die Inhalte der Vorlesung verstehen sowie diese wiedergeben und anwenden können. Sie sollen die Fähigkeit erworben haben, sich ähnliche Inhalte selbstständig zu erarbeiten. Weiters sollen sie ein Grundverständnis für die Denkweise der Mathematik erlangt haben.
Praktische Rechenübungen zu den Inhalten der Vorlesung
Skriptum findet sich im eCampus (OLAT)
keine Angabe
Wir behalten uns vor Verschiebungen vorzunehmen um ähnliche Gruppengrößen zu erreichen. Eine vorläufige Einteilung wird am 05.10.2010 bekannt gegeben. Die Praktika finden bereits in der ersten Woche des Semesters (4.-8.10.) statt.
Beginn: VORBESPRECHUNG: 04.10.2010, 11.15-12.00, HS A
Gruppe 1
Acikbas C.
Datum Uhrzeit Ort
Di 05.10.2010 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Di 19.10.2010 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Fr 05.11.2010 14.15 - 16.00 B 124 B 124 Barrierefrei Ersatztermin für 2.11.10 (Allerseelen)
Di 16.11.2010 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Di 30.11.2010 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Di 14.12.2010 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Di 11.01.2011 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Di 25.01.2011 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Gruppe 2
Einkemmer L.
Datum Uhrzeit Ort
Di 05.10.2010 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Di 19.10.2010 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Fr 05.11.2010 16.15 - 18.00 B 124 B 124 Barrierefrei Ersatztermin für 2.11.10 (Allerseelen)
Di 16.11.2010 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Di 30.11.2010 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Di 14.12.2010 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Di 11.01.2011 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Di 25.01.2011 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Do 10.02.2011 08.45 - 12.00 HS A (Technik) HS A (Technik) Barrierefrei 2. Klausur, Gruppen 2, 4 und 8
Gruppe 3
Spielberger G.
Datum Uhrzeit Ort
Fr 08.10.2010 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Fr 22.10.2010 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Fr 05.11.2010 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Fr 19.11.2010 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Fr 03.12.2010 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Fr 17.12.2010 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Fr 14.01.2011 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Fr 28.01.2011 14.15 - 16.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Do 10.02.2011 08.45 - 12.00 HS B (Technik) HS B (Technik) Barrierefrei 2. Klausur, Gruppen 3, 10 und 12
Gruppe 4
Einkemmer L.
Datum Uhrzeit Ort
Fr 08.10.2010 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Fr 22.10.2010 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Fr 05.11.2010 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Fr 19.11.2010 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Fr 03.12.2010 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Fr 17.12.2010 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Fr 14.01.2011 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Fr 28.01.2011 14.15 - 16.00 SR 24 SR 24
Gruppe 5
Acikbas C.
Datum Uhrzeit Ort
Mi 06.10.2010 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Mi 20.10.2010 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Mi 03.11.2010 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Mi 17.11.2010 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Mi 01.12.2010 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Mi 15.12.2010 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Mi 12.01.2011 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Mi 26.01.2011 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Gruppe 6
Bargetz C.
Datum Uhrzeit Ort
Mi 06.10.2010 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Mi 20.10.2010 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Mi 03.11.2010 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Mi 17.11.2010 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Mi 01.12.2010 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Mi 15.12.2010 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Mi 12.01.2011 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Mi 26.01.2011 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Do 03.03.2011 08.30 - 11.30 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei Wiederholungsklausur
Gruppe 7
Acikbas C.
Datum Uhrzeit Ort
Do 07.10.2010 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 21.10.2010 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 18.11.2010 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 02.12.2010 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 16.12.2010 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 13.01.2011 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 27.01.2011 14.15 - 16.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Gruppe 8
Einkemmer L.
Datum Uhrzeit Ort
Do 07.10.2010 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 21.10.2010 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 04.11.2010 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 18.11.2010 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 02.12.2010 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 16.12.2010 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 13.01.2011 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 27.01.2011 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Gruppe 9
Acikbas C.
Datum Uhrzeit Ort
Do 07.10.2010 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 21.10.2010 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 18.11.2010 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 02.12.2010 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 16.12.2010 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 13.01.2011 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Do 27.01.2011 16.15 - 18.00 HSB 8 HSB 8 Barrierefrei
Gruppe 10
Spielberger G.
Datum Uhrzeit Ort
Do 07.10.2010 16.15 - 18.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 21.10.2010 16.15 - 18.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 04.11.2010 16.15 - 18.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 18.11.2010 16.15 - 18.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 02.12.2010 16.15 - 18.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 16.12.2010 16.15 - 18.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 13.01.2011 16.15 - 18.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 27.01.2011 16.15 - 18.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Gruppe 11
Schwaiger K.
Datum Uhrzeit Ort
Di 05.10.2010 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Di 19.10.2010 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Fr 05.11.2010 14.15 - 16.00 HS E (Technik) HS E (Technik) Barrierefrei Ersatztermin für 2.11.10 (Allerseelen)
Di 16.11.2010 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Di 30.11.2010 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Di 14.12.2010 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Di 11.01.2011 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Di 25.01.2011 16.15 - 18.00 SR 12 SR 12 Barrierefrei
Do 10.02.2011 08.45 - 12.00 HSB 3 HSB 3 Barrierefrei 2. Klausur, Gruppen 1, 5, 6, 7, 9 und 11
Gruppe 12
Spielberger G.
Datum Uhrzeit Ort
Di 05.10.2010 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Di 19.10.2010 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Fr 05.11.2010 16.15 - 18.00 HS E (Technik) HS E (Technik) Barrierefrei Ersatztermin für 2.11.10 (Allerseelen)
Di 16.11.2010 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Di 30.11.2010 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Di 14.12.2010 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Di 11.01.2011 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Di 25.01.2011 16.15 - 18.00 SR 24 SR 24
Gruppe 13
Schwaiger K.
Datum Uhrzeit Ort
Di 05.10.2010 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Di 19.10.2010 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Fr 05.11.2010 16.15 - 18.00 HS F (Technik) HS F (Technik) Barrierefrei Ersatztermin für 2.11.10 (Allerseelen)
Di 16.11.2010 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Di 30.11.2010 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Di 14.12.2010 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Di 11.01.2011 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Di 25.01.2011 14.15 - 16.00 B 520 B 520 Barrierefrei
Do 10.02.2011 08.30 - 11.45 Gr. HS Gr. HS Barrierefrei 2. Klausur, Gruppen 11 und 13